Asta (2102)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Lorenzo Cecconi

Vedute di Ceccano

 quattro disegni, tutti matita su carta, mm 247 x 155 ciascuno
1883 a) locato e datato in basso a destra: Ceccano ottobre 1883 (15) b) firmato, locato e datato in basso a destra: LCecconi / Ceccano ottobre 1883 (7) c) locato e datato in basso a destra: Ceccano ottobre 1883 (10) d) locato e datato in basso a destra: Ceccano 5 ottobre 1883 (6)

mer 25 SETTEMBRE 2024