Asta (2102)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Mario Puccini

Cantiere navale

 carboncino su cartoncino, mm 430 x 600
firmato in basso a destra: M.o Pochein al retro, dichiarazione di autenticità manoscritta di Gino Romiti: Questo magnifico / disegno non è solamente / originale, ma è tra i più / eletti e significativi del / Grande Maestro Puccini. / Gino Romiti / Presidente del / -Gruppo Labronico - / Livorno 3. aprile. 1951

mer 25 SETTEMBRE 2024