Asta (2102)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Giovanni Boldini

Nudo

 carboncino su cartoncino, mm 299 x 528
firmato a stampa in alto a sinistra: Boldini al retro, sul cartoncino di supporto, iscrizione per autentica di Emilia Boldini Cardona n. 80 - 1931 ed iscrizione del pittore con numero e titolo: 14 - Nudo ; sul cartoncino di chiusura, etichetta con poesia di Gabriele d'Annunzio.

mer 25 SETTEMBRE 2024