Asta (2101)

313

Vassoio in argento

 Altezza x larghezza x profondità: 2 x 30,5 x 30,5 cm. Peso: 572 gr.
Italia, XX secolo di forma rotonda con dettagli vegetali e conchiglie sui bordi, in argento al titolo minimo di 800/1000. Punzonato '800'. Stato di conservazione: **** buono. Il servizio è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all'epoca e all'uso nel tempo;

Gioielli e Orologi
mar 10 SETTEMBRE 2024