Altezza x larghezza x profondità : 2 x 30,5 x 30,5 cm. Peso: 572 gr. Italia, XX secolo di forma rotonda con dettagli vegetali e conchiglie sui bordi, in argento al titolo minimo di 800/1000. Punzonato '800'. Stato di conservazione: **** buono. Il servizio è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all'epoca e all'uso nel tempo;