Asta (2101)

303

ZENITH

Orologio da tasca in oro

 Inizio XX secolo Cassa in oro 14k, quadrante dorato con indici arabi neri con catena per orologio in oro 14k. Diametro cassa: 47 mm. Peso lordo complessivo: 74 gr. Peso della catena: 21 gr. Stato di conservazione: **** buono, attualmente funzionante, ma non regolare.

Gioielli e Orologi
mar 10 SETTEMBRE 2024