Asta (2100)

759

Trumeau a due corpi lastronato e intarsiato in legni vari, probabilmente Napoli, [..]

 cm 232,5 x 122,5 x 65
con tre cassetti frontali, piano a ribalta con all'interno scarabattolo con 4 cassetti e un segreto, fianchi mossi, parte superiore a vetrina con due sportelli e fregio mistilineo sulla sommità lievi difetti e mancanze, restauro su una gamba

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024