cm 62 x 65 x 34,5 sportello centrale a forma di edicola con timpano spezzato con all'interno due cassettini e tre segreti (uno mancante), cassetti segreti sotto al piano in alto, sette cassetti, prese a forma di aquila in bronzo, decorato con putti lievi difetti e mancanze