Asta (2071)

ALBERTO FALCHETTI Caluso (TO) 1878 - 1951 : Paesaggio montano con mandria e al retro in orizzontale Schizzo per studio di un ritratto  anni '20  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALBERTO FALCHETTI Caluso (TO) 1878 - 1951

Paesaggio montano con mandria e al retro in orizzontale Schizzo per studio di un [..]

 34x49 olio su cartone Opera firmatain basso a destra Bozzetto per dipinto di dimensioni maggiori Rotture nella parte destra

Dipinti
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024