Asta (2060)

Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

Chiave da Ciambellano

 Spagna, altezza 11 cm.
primo quarto del XX Sec. In argento dorato. La testa con le Armi di Spagna sormontate da corona, sul pettine il monogramma di re Alfonso XIII (1886 - 1931). In astuccio.

gio 20 GIUGNO - ven 21 GIUGNO 2024