Asta (2059)

Una Vasta Selezione di Armi da Fuoco Americane

Ritratto

 Stato Pontificio, dimensioni 69.5 x 94.5 cm.
1852 Olio su tela. Bella raffigurazione di un colonnello dell'Artiglieria Pontificia in uniforme con kepì e sciabola. Piccoli difetti e piccolo restauro. Sul retro piccola etichetta con scrittura a mano 'Fatto da Grandi...... dell...1852'.

mer 19 GIUGNO 2024