Asta (2057)

630

DIEGO VALERI

Trentatre poesie. Con quattro acqueforti originali di Bruno Saetti.

 1973 Milano, M'Arte Edizioni, 1973. In 8° grande. Legatura editoriale in mezza pelle con piatti in tela e custodia in tutta tela. La nostra copia appartiene alla tiratura di 25 esemplari su 150 accompagnati da una seconda serie tirati su Japon nacré in 4° numerati e firmati dall'autore. Qualche segno del tempo.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024