Asta (2057)

631

Lavori di completamento della stazione marittima nel Porto di Venezia 1910-1913

 1910 Album fotografico contenente 98 foto (cm 11 x 17) applicate su cartoncino, lievi difetti, legatura in piena pelle con titolo impresso in oro al piatto entro cornice, in basso a destra l'impressione 'Impresa Almagià', ditta che ha realizzato la stazione, qualche graffio e abrasione, in particolare al dorso.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024