Asta (2057)

455

AUBREY BEARDSLEY

The Savoy. An Illustrated Quarterly

 1896 Londra, Leonard Smithers, 1896. In 8°. 2 voll. (N. 1 gennaio 1896 e n. 2 aprile 1896). Con illustrazioni in bianco e nero di Aubrey Beardsley, lievi fioriture, qualche foro di tarlo, legature editoriali in cartoncino rigido illustrate da Beardsley, difetti e segni di usura.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024