Asta (2057)

456

Achille Parboni

Nuova raccolta delle principali vedute antiche e moderne dell'alma città di Roma [..]

 1824 Roma, Giacomo Antonelli, 1824.  Album in 12° oblungo. Legatura recente in mezza pelle con lievi abrasioni, piatti marmorizzati. 70 tavole calcografiche fuoritesto n.n. Gora d'acqua nell'angolo delle prime tre carte.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024