1748 Napoli, Per Serafino Porsile Regio Stampatore, 1748. In 4°. 2 voll. Occhietto, vignetta incisa in rame, con 32 tavole incise in rame al I volume e 30 al II volume, lievi fioriture sparse, qualche leggera brunitura, legatura coeva in pergamena rigida, titolo in oro entro tassello al dorso, lievi difetti.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024