Asta (2057)

376

Johann Wilhelm von Bourscheid

Grande Tactique et Manoeuvres de Guerre, Suivant les Principes de sa Majeste Pru [..]

 1780 Potzdam & Parigi, Tilliard, Merigot, Jombret, 1780. In 4°. 2 parti in un tomo. Con 12 grandi tavole ripiegate, 1 tabella ripiegata, vignetta xilografica al frontespizio, qualche lieve fioritura, legatura coeva in vitello marmorizzato, titolo in oro entro tassello al dorso, lievi difetti.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024