Asta (2057)

514

STANISLAO STUCCHI

Raccolta di Scene teatrali eseguite o disegnate dai più celebri pittori scenici [..]

 1819 Milano, Stucchi, [1819]. In 4° oblungo, 215 x 290 mm. 2 volumi su tre, due frontespizi relativi alla Parte Prima e Seconda, 200 tavole numerate in alto a destra, marginali arrossature altrimenti ESEMPLARE PERFETTO , legatura coeva in mezza pelle verde e cartone marmorizzato, titoli in oro al dorso, tagli a spruzzo verdi.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024