Asta (2057)

524

Carmelo Bene

Nostra Signora dei Turchi

 1966 Milano, Sugar Editore, 1966. In 8°. Con dedica di Carmelo Bene alla carta di guardia, leggera brunitura, legatura editoriale in tela, sovraccoperta illustrata, lievi difetti.§ Insieme nel lotto Bene, Carmelo. A boccaperta , Torino, Einaudi, 1976. In 8°. Brossura editoriale.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024