Asta (2057)

523

Ferdinand Bac

Modeles d'Artistes. Album inedit et en couleurs

 1900 Parigi, Simonis Empis, s.d. In 2°. Tavole a colori nel testo, brossura editoriale illustrata conservata entro legatura in mezza tela e carta marmorizzata, titolo entro tassello in pelle al dorso. § Insieme nel lotto Silvestre, Armand. Le Nu a L'Exposition de 1900. 2° série.  (solo il vol. IV). Parigi, E. Bernard et c., 1900. In 2°. Tavole a colori, qualche lieve arrossatura, legatura editoriale in tela blu, con riproduzione fotografica al piatto anteriore, titoli in oro e nero, titolo in oro al dorso, lievi difetti.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024