Asta (2057)

Giovan Battista Falda : Li giardini di Roma con le loro piante alzate [...]. Nuovamente dati alle stampe con direttione, e cura di di Giov. Giacomo de Rossi  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
268

Giovan Battista Falda

Li giardini di Roma con le loro piante alzate [...]. Nuovamente dati alle stampe [..]

 1683 Roma, G.G. De Rossi all'insegna di Parigi, [1683]. In 2° oblungo. Con 20 tavole incise a piena pagina comprensive di frontespizio inciso in cornice calcografica, mancante l'antiporta incisa, legatura posteriore in mezza pergamena e carta decorata.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024