Li giardini di Roma con le loro piante alzate [...]. Nuovamente dati alle stampe [..]
1683 Roma, G.G. De Rossi all'insegna di Parigi, [1683]. In 2° oblungo. Con 20 tavole incise a piena pagina comprensive di frontespizio inciso in cornice calcografica, mancante l'antiporta incisa, legatura posteriore in mezza pergamena e carta decorata.