Asta (2057)

Mauro Luigi Rotondo : L'egoismo e l'amore. Pensieri economico - politici.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
502

Mauro Luigi Rotondo

L'egoismo e l'amore. Pensieri economico - politici.

 1838 Napoli, Tipografia del Guttemberg, 1838. In 8°. Legatura coeva in mezza pelle, titolo e fregi in oro al dorso, tagli colorati, lievi difetti. Fioriture sparse. Rarissima edizione originale.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024