Asta (2057)

Pavese, Cesare : Lavorare stanca  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
611

Pavese, Cesare

Lavorare stanca

 1936 Firenze, Edizioni di Solaria, 1936. In 8°, brossura editoriale, lieve ma uniforme brunitura nei margini, firma di appartenenza sul foglio di guardia della copertina anteriore, piccole mancanze al dorso e strappi alla brossura. Esemplare della tiratura riservata alla vendita.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024