Asta (2057)

Jean Tagault

Institutione di Cirugia [...] Distinta in libri cinque. Aggiuntovi il sesto libro [..]

 1585 Venezia, Giacomo Cornetti, 1585. In 8°. Con 9 incisioni in legno nel testo, marca xilografica al frontespizio, qualche lieve difetto, legatura coeva in pergamena, titoli manoscritti al dorso a 3 nervi, lievi difetti.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024