1603 Venezia, Nicolo Polo, 1603. In 8°. Frontespizio entro ricca bordura xilografica, iniziali e frexi incisi in legno, testo su due colonne, alcune carte leggermente brunite, lieve gora alle ultime carte, legatura coeva in mezza pelle e carta marmorizzata, autore in oro entro tassello al dorso, lievi difetti.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024