Il Presidente del Consiglio di Amministrazione del Banco di Napoli - Direttore della [..]
1862 Napoli, Carlo Zomach, 1862. In 8°, con 4 tabelle statistiche ripiegate fuori testo. Legatura in mezza pelle con angoli, titolo in oro al dorso. Lievi e sporadiche fioriture.