Giannone da' Campi Elisi ovvero conversazione segreta tra un savio Ministro di Stato [..]
1791 (Napoli), 1791. 8°, pp. VIII-263. Legatura coeva mz. pergamena, tassello, titolo e fregi in oro al dorso, tagli colorati. Lievi fioriture, alone di umidità .