1698 Amsterdam, Henricum Wetstenium, 1698. In 8°. Antiporta calcografica, frontespizio in rosso e nero con vignetta incisa in rame, con numerose tavole incise in rame, lieve brunitura, più intensa su alcune carte, legatura coeva in pergamena rigida, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024