Des principaux produits agricole de la Partie Continental du Royaume de Naples faisant [..]
1834 Naples, Imprimerie du Fibrene, 1834. In 8°. Legatura in mezza pelle con angoli, titolo in oro al dorso, copertina originale conservata con restauro al margine davanti. Rarissima edizione originale, qualche. Lievi difetti.