Asta (2057)

Cesare Della Valle Duca di Ventignano : Delle presenti condizioni di Europa e d'Italia. Ragionamenti due.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
425

Cesare Della Valle Duca di Ventignano

Delle presenti condizioni di Europa e d'Italia. Ragionamenti due.

 1849 Napoli, Trani, 1849. In 8°. Legatura, realizzata nella Bottega dei Trani, in tela setificata con cornici e grande fleuron al centro dei piatti, incisi a secco. Edizione a tiratura limitata. Lievi fioriture.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024