Confessionale: Omnis mortalium cura [Italiano] Specchio di coscienza. Trattado dell'excommunicazione; [..]
1472 [Bologna, Balthasar Azoguidus, circa 1472-73]. In 4°. 90 cc. [a¹⁰b–l⁸], la prima carta reca in calce uno stemma nobiliare entro corona d'alloro, testo in carattere romano su una colonna, rubrica finale con capilettera i rosso, marginali fioriture e aloni, la prima carta con piccolo strappetto restaurato, legatura in piena pergamena rigida con titolo su tassello verde. Ex libris Papadopoli incollato al contropiatto.