1594 Firenze, Filippo Giunta, 1594. In 2°. Marca tipografica al frontespizio e al colophon, testo in greco e latino, lieve gora d'acqua al frontespizio, legatura di epoca successiva in mezza pergamena e carta marmorizzata, titoli entro due tasselli al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza evanescente al frontespizio, note manoscritte al verso dell'ultima carte, tassello cartaceo di appartenenza al contropiatto.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024