Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

259

PERICLE FAZZINI

Lotto di 3 grafiche

a) Nudo di donna seduta, 1958, Acquaforte/Acquatinta, cm 54x42, Firma e numerazione Pericle Fazzini, 53/150
b) Nudo di donna, 1958, Acquaforte/Acquatinta, cm 54x42, Firma e numerazione Pericle Fazzini, 40/120
c) Nudo di donna chinata, 1954, Litografia, cm 64x46, Firma e numerazione Pericle Fazzini, 1/100

gio 27 GIUGNO 2024