Asta (2048)

Mario Giacomelli

Pretini che leggono, dalla serie Io non ho mani che mi accarezzino il volto

 stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 13x18 cornice cm 26x32
1961/1963, stampa successiva firmata ad inchiostro nero al retro opera in cornice

Fotografia
mer 19 GIUGNO 2024