Asta (2048)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 19 GIUGNO 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 121 LOTTI

Armin Linke

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 24x23,5 foglio cm 30,5x24 1990 ca timbro del fotografo ed [..]

Nikhil Chopra

stampa digitale, Largh. 110,5 - Alt. 73,6 Cm 2010 opera in cornice

Liuming Ma

kodak print, Cm 50X60 1998 edizione 9 di 10 firmata, numerata e datata al retro opera in cornice

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1992 firmata e datata al retro annotata 'a/p' al [..]

Botto & Bruno

stampa Vutek su PVC montata su telaio, cm 250X300 2007 1 a.p. + edizione di 2 opera in cornice
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Armando Testa

stampa digitale su poliplat, Largh. 67,5 - Alt. 47,5 cm 1987 dedicata, firmata e datata 91 in alto a destra etichetta [..]

Vanessa Beecroft

Vibracolor print, cm 74,5x92,5 immagine cm 121,5x124,5 foglio cm 127,5x125 cornice 1999 edizione 3 di 6 opera [..]

Shirin Neshat

stampa ai sali d'argento e inchiostro, immagine cm 35x57 foglio cm 51x61 cornice cm 57,5x75,5 1999 esemplare unico [..]

Luca Andreoni

C-print su plexiglass, cm 100X80

Alessandro Dobici

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 47,4 - Alt. 32,6 cm 2017 firmata, titolata e datata al retro timbro [..]

Shilpa Gupta

C-print on archival paper, Largh. 106,7 - Alt. 71 Cm 2007 opera in cornice

Stefano Zardini

stampa lambda, Largh. 159 - Alt. 80 (cm 74x154) 2006 stampata 2011 edizione 1 di 3 in questo formato firmata [..]

Conrad Godly

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30,5 - Alt. 40,4 cm

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1992 firmata e datata al retro annotata “a/p” al [..]

Conrad Godly

Conrad Godly

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30,5 - Alt. 40,5 cm

Armando Testa

stampa digitale su poliplat, Largh. 67,5 - Alt. 47,5 cm 1990 dedicata, firmata e datata 91 in alto a destra etichetta [..]

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30X39,5 1970 timbro del fotografo a retro

Armando Testa

stampa digitale su poliplat, Largh. 67,5 - Alt. 47,5 cm 1987 dedicata, datata 91 e firmata in alto a destra etichetta [..]

Henri Cartier-Bresson

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine: cm 25x37 foglio: cm 31x40,7 1932 firmata ad inchiostro nero [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Paola De Pietri

stampa a getto d’inchiostro su carta, Cm 138X103 2009 firmata, titolata e datata sull’etichetta al retro opera [..]

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 40X29,5 1970 ca timbro del fotografo a retro

Armin Linke

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30,2X40,3

PIERGIORGIO BRANZI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 35X50 1960 ca dedicata a penna al retro

Annalisa Sonzogni

C-print, Cm 150X120 2005 opera in cornice

Bruce Davidson

stampa alla gelatina ai sali d’argento, foglio cm 20,5x26 cornice cm 40x44,5 1967-1968, stampa successiva pagina [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, vintage, cm 40X30

Dino Pedriali

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 50,5X60,5 1988 timbro del fotografo al retro datata e dedicata al r [..]

CARLO MOLLINO

polaroid, cm 8,5X10,8
EUR 5.500,00 / 6.500,00

NOBUYOSHI ARAKI

stampa cromogenica, Largh. 46,5 - Alt. 55 Cm (immagine cm 42x33) 2000 firmata con pennarello nero al retro opera [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
1 - 30  di 121 LOTTI