Asta (2042)

ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

ven 7 -  gio 13 GIUGNO 2024

Sabato            8 giugno 2024 10-18

Domenica       9 giugno 2024 10-13

Lunedì            10 giugno 2024 10-18

Martedì          11 giugno 2024 10-18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 145 LOTTI
BASE PER OLIERA, PARIGI, 1830 CIRCA, ARGENTIERE ETIENNE AUGUSTE COURTOIS        base rettangolare [..]
BROCCA CON BACILE, VIENNA, 1807 in argento, bacile ovale, cm 36,5x26, brocca, alt. cm 26   A SILVER [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
CAFFETTIERA, LONDRA, 1780, ARGENTIERE JOHN KING in argento sbalzato a fiori e foglie, presa a voluta e versatoio [..]
CAFFETTIERA, PADOVA, SECOLO XX, ARGENTIERE CALEGARO corpo torchon con beccuccio realizzato a testa di animale, [..]
EUR 300,00 / 600,00
CENTROTAVOLA, ROMA, SECOLO XX, ARGENTIERE JANETTI in argento 900 di forma circolare, sul bordo poggiano una [..]
1 - 30  di 145 LOTTI