Asta (2040)

CARLO BUGATTI : Mobile credenza.  - Asta Fine Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARLO BUGATTI

Mobile credenza.

 Cm 93,5X51X175
Legno lavorato e legno ebanizzato. Intarsi in peltro e ottone. Applicazioni in rame sbalzato. Rivestimenti in pergamena dipinta. Ante con vetri. Passamaneria. Prod. Italia, 1900 ca.

Fine Design
mer 19 GIUGNO 2024