Asta (2040)

CARLO BUGATTI : Due poltrone.  - Asta Fine Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARLO BUGATTI

Due poltrone.

 Cm 64X67X118,5
Struttura in legno intagliato e legno ebanizzato con rivestimenti in pergamena dipinta. Intarsi in peltro. Applicazioni in rame sbalzato. Passamaneria. Prod. Italia, 1900 ca.

Fine Design
mer 19 GIUGNO 2024