Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Vassoio inglese georgiano intarsiato

 Altezza x larghezza x profondità: 4 x 68 x 44 cm
XIX secolo In legno di satinwood, mogano, e intarsiato a motivi floreali, in pieno stile georgiano, in legno di frutto. Coppia di manici in ottone e leggera alzatina in mogano che raccorda tutto il perimetro.  Stato di conservazione:  **** buono.

mar 4 GIUGNO 2024