Altezza x larghezza x profondità : 4 x 68 x 44 cm XIX secolo In legno di satinwood, mogano, e intarsiato a motivi floreali, in pieno stile georgiano, in legno di frutto. Coppia di manici in ottone e leggera alzatina in mogano che raccorda tutto il perimetro. Stato di conservazione: **** buono.