Altezza x larghezza x profondità : 99 x 50 x 37 cm Larghezza con piani laterali aperti 93 cm metà XIX secolo tavolo da centro, in mogano e piuma di mogano, con due alette laterali, due cassetti e due ripiani. Completamente intarsiato a motivi floreali in legno di bosso. Stato di conservazione: **** buono.