Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Toletta francese, Carlo X

 Altezza x larghezza x profondità: 166 x 89 x 48 cm
XIX secolo in legno di piuma di mogano, con intarsi in legno di acero a motivi floreali e cigni, specchio originale, piano in marmo. Un unico cassetto frontale. Stato di conservazione: * *** buono.

mar 4 GIUGNO 2024