Altezza x larghezza x profondità : 105 x 50 x 3 7 cm XIX secolo firmato dall' ebanista Parigino Gabriel Viardot ( 1830- 1906) sul retro di una gamba. Gabriel Viardot fu un ebanista specializzato nella produzione di mobili in stile Cinese-Giapponese, da lui interpretati e adattati ai gusti europei del XIX secolo. Stato di conservazione: * *** buono.