Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Coppia di candelabri francesi in bronzo dorato

 Altezza x larghezza x profondità: 65 x 14 x 14 cm
XIX secolo epoca di Napoleone III° , finemente lavorati; sotto la base di uno si vede firma non decifrabile dell'autore. Stato di conservazione : **** buono.

mar 4 GIUGNO 2024