Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Coppia di applique francese Impero

 Altezza x larghezza x profondità: 85 x 128 x 70 cm
XIX secolo con due vittorie alate che sorreggono due porta candela; il tutto di una cesellatura di grande fattura, fine  ed eseguita alla perfezione. Stato di conservazione:  ***** eccellente.

mar 4 GIUGNO 2024