Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Cassettone italiano laccato e dipinto, Luigi XVI  - Asta Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cassettone italiano laccato e dipinto, Luigi XVI

 Altezza x larghezza x profondità: 95 x 111 x 55 cm.
XVIII secolo in legno di abete, con piano dipinto a finto marmo, due cassetti su fronte dipinto, gambe a sciabola. Area Lombardo-Veneta. Stato di conservazione: **** buono.

mar 4 GIUGNO 2024