SONIA DELAUNAY (Gradizhsk 1885 - Parigi 1979) Trois femmes 1925 acquerello su carta cm 34,8x25 firmato e datato in basso a destra in basso a sinistra iscritto 'SD 25-94' al retro cartiglio Galleria La Mela Verde, Torino al retro cartiglio Galleria Martano, Torino al retro cartiglio descrittivo con timbro Dott. Gribaudo Claudio
Provenienza Collezione privata, Biella Galleria La Mela Verde, Torino Galleria Martano, Torino,1970 Collezione privata