SERGE POLIAKOFF (Mosca 1906 - Parigi 1969) Composition 1966 pastelli colorati su carta cm 15,5x23 firmato in basso a destra al retro timbro Galleria del Naviglio, Milano al retro del supporto cartiglio e timbri Galleria del Naviglio, Milano
L’opera è accompagnata da autentica rilasciata da Archives Serge Poliakoff e verrà inserita nel VI volume del Catalogo Ragionato dell’Artista.
Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Aste Brerarte, Milano Collezione privata