Asta (2023)

Arte moderna e contemporanea

SERGE POLIAKOFF : SERGE POLIAKOFF  - Asta Arte moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SERGE POLIAKOFF

 SERGE POLIAKOFF
(Mosca 1906 - Parigi 1969)
Composition
1966
pastelli colorati su carta
cm 15,5x23
firmato in basso a destra
al retro timbro Galleria del Naviglio, Milano
al retro del supporto cartiglio e timbri Galleria del Naviglio, Milano

L’opera è accompagnata da autentica rilasciata da Archives Serge Poliakoff e verrà inserita nel VI volume del Catalogo Ragionato dell’Artista.

Provenienza
Galleria del Naviglio, Milano
Aste Brerarte, Milano
Collezione privata

© SERGE POLIAKOFF, by SIAE 2024

Arte moderna e contemporanea
mer 19 GIUGNO 2024