Asta (2017)

Numismatica

Numismatica

Numismatica

mer 5 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
 Importanti monete , medaglie e pesi monetali.
Da Mercoledì 29 Maggio a Venerdì 31 Maggio e da Lunedì 3 Giugno 2024 dalle 10 alle 19, Martedì 4 Giugno 2024 dalle ore 10 alle 13.

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 271 LOTTI
413
Metallo dorato e smaltato XX secolo Croce con nastro, riduzione (distintivo da giacca) con nastrino. Entro astuccio [..]
EUR 25,00 / 50,00
414
Eastern Press, Il Cairo 1954 Asta di Monete greche, romane, bizantine, in oro argento e bronzo.
EUR 25,00 / 50,00
425
Entro astuccio originale del trittico (mancante la medaglia d'oro)
EUR 20,00 / 40,00
426

Giuseppe Romagnoli

diam mm 82 peso 222 grammi. Medaglia fascista col motto Virgiliano: Ricorda, o Romano, di dominare le genti.&n [..]
EUR 20,00 / 50,00
427
Hoepli, Milano 1899 Legatura originale illustrata. Leggermente slegato
EUR 20,00 / 40,00
428
Hoepli, Milano 1907 Legatura originale illustrata. Leggermente slegato
EUR 20,00 / 40,00
EUR 20,00 / 50,00
433

Carl Friedrich Voigt

diam. mm 53 Bronzo
EUR 20,00 / 40,00
434
cm 17,5x11 Giovanni Silvestri, Milano 1831 2 volumi rilegati in un tomo. Edizione ottocentesca dell'opera stampata [..]
EUR 20,00 / 40,00
439
Unione Cooperativa, Roma 1895 Asta di monete italiane ed estere, cedole e medaglie
EUR 15,00 / 30,00
440
Lotto di studio Non passibile di restituzione
EUR 10,00 / 20,00
211 - 240  di 271 LOTTI