Asta (2017)

Numismatica

Numismatica

Numismatica

mer 5 GIUGNO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
 Importanti monete , medaglie e pesi monetali.
Da Mercoledì 29 Maggio a Venerdì 31 Maggio e da Lunedì 3 Giugno 2024 dalle 10 alle 19, Martedì 4 Giugno 2024 dalle ore 10 alle 13.

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 271 LOTTI
303
Metallo argentato, dorato e smaltato XX secolo Placca con nastrino e bottone. Entro astuccio originale Tanfani [..]
EUR 80,00 / 150,00
304
Metallo dorato e smaltato XX secolo Croce grande con nastro da collare, riduzione (distintivo da giacca) con [..]
EUR 80,00 / 150,00
306

Giorgio Rancetti

Diametro mm 50 Peso gr. 22,50 Cardinale originario di Genova il Pinelli fu incaricato da Clemente VIII di aprire [..]
EUR 80,00 / 150,00
307

Gaspare Morone

Diametro mm 40 Peso gr. 18,90 Foro ore 12 Miselli 317; Bonanni XXXXXIII; Patrignani XVI/2
EUR 80,00 / 150,00
308

Giuseppe Cerbara

cm 47x61 con appiccagnolo 47x70 Peso gr. 83,20
EUR 80,00 / 150,00
EUR 70,00 / 120,00
318
Argento e Metallo dorato e smaltato XX secolo Croce grande con nastro da collare in argento; Croce con nastro, [..]
EUR 60,00 / 100,00
319

Jean Jacques Barre

Diam mm 51 D/ FRANCOIS I.er MARIE ISABELLE FRANCOIS DE PAULE C.TE DE TRAPANI Busti accollati dei Reali di Napoli [..]
EUR 60,00 / 120,00
91 - 120  di 271 LOTTI