BUDD DAVID St. Petersburg (Florida) 1927 - 1991 Sarasota (Florida)
Waterfront O 1960
81x130 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata al retro Già Galleria Notizie Torino (etichetta al retro sul telaio) Lieve deformazione della tela nella parte centrale