Asta (2013)

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino : Stradina tra le case 18/08/1900  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino

Stradina tra le case 18/08/1900

 45x31 olio su tavoletta Opera datata in basso a destra Timbro per autenticazione di Leonardo Bistolfi al retro con firma. Già Galleria Fogliato Torino (etichetta al retro) Bibl.:Bibl.: -A. Dragone Delleani la vita e l'opera Cassa di Risparmio di Biella 1973 vol. II n. 1561 p. 235.

Dipinti
lun 10 GIUGNO 2024